Сомнения в диагнозе рака после операции - юридические действия в случае возможной путаницы с анализами

Добрый день. Ситуация следующая: по данным биопсии пациенту поставили диагноз злокачественной опухоли, провели две операции по удалению опухоли, но результаты анализов после операции рак не подтвердили. Врачи настаивают на дальнейшем лечении по диагнозу рак. Подозреваем, что в лаборатории были перепутаны анализы биопсии с другим пациентом. Как правильно с юридической точки действовать в такой ситуации?
Лучший ответ

Вопрос не юридического характера. Просите провести повторную гистологию материала с операции. Подозрения пациента на некую перепутанность анализов с другими пациентами - это не фактическое обстоятельство, забудьте.