1) Как оформить разрешение на выезд ребенка заграницу без присутствия отца - возможно ли через районный суд?\n2) Как лишить отца ребенка его прав - процедура и возможность

1) Как возможно сделать разрешение на выезд ребёнку заграницу до 18 лет, без постоянного присутствия отца. Слышала, что через районный суд. Это вообще возможно? Мы в разводе с недавнего времени. У него нет прописки. Временная регистрация у меня в квартире. Номера телефона я не знаю его. Алименты пока платит исправно. 2) возможно ли и как лишить прав отца ребёнка?
Лучший ответ

Добрый день, Ксения! Если отец вашегоребенка исправно платит алименты, то родительских прав суд его не лишит.

В судебном порядке, подав исковое заявление в суд вы млжете решит вопрос выезда ребенка за границу без согласия отца.

Отличный ответ