Можно ли не явиться на суд по уголовному делу во время санаторно-курортного лечения в 22 недели беременности?
Беременность 22 недели, угроза позднего выкидыша, прохожу санаторно-курортное лечение, вызывают на суд в качестве свид. По уголов. Делу! Могу ли я не явиться на суд?
В судебное заседание можете не явиться в том случае, если представите в суд заявление о том, что по состоянию здоровья не можете участвовать в судебном процессе и предоставите в суд вместе с этим заявлением официальное подтверждение врача (справку), что участвовать в допросе в качестве свидетеля в судебном заседании не можете по уважительной причине.
Удачи!