Санаторно-курортное лечение беренным

Могу ли я пройти санаторно-курортное лечение бесплатно по беременности в Татарстане, имея временную регистрацию.
Лучший ответ

Нет, только по месту жительства

Если имеете хотя бы одно из этих заболеваний,ну и еще ряд условий...

Показания для бесплатного санаторного долечивания

Бесплатное направление на долечивание в санаторное учреждение беременной женщине выдается при наличии следующих показаний:

Срок беременности от 12 до 30 недель. Период должен учитывать время пребывания в стационаре и санатории;

Плацентарная недостаточность;

Наличие гипотрофии плода;

Нарушения гормонального фона женщины (гиперандрогения, сахарный диабет, гипотериоз) в стадии, допускающей санаторно-курортное лечение беременной;

Заболевание нейроциркуляторной дистонией;

Возраст первой беременности менее 18 лет;

Первая беременность в возрасте, превышающем 28 лет;

Внутренние органы беременной имеют заболевание в стойкой стадии ремиссии;

Диагноз: хроническое невынашивание плода;

Наличие анемии (пернициозной, гемолитической не в фазе обострения, железодефицитной). Гемоглобин крови должен быть выше 100 г/л, сопутствующих заболеваний быть не должно;

Беременная страдает дефицитом массы тела;

Диагноз: бесплодие в анамнезе;

Матка имеет пороки в развитии, но беременность не осложненная;

Беременности сопутствует внутриматочная миома, питание миоматозных узлов отсутствует;

Наличие полноценного рубца на теле матки, срок беременности – ниже 23 недель, включая период долечивани

Читать подробнее subsidii.net на сайте subsidii.net