Санаторно-курортное лечение беренным
Если имеете хотя бы одно из этих заболеваний,ну и еще ряд условий...
Показания для бесплатного санаторного долечивания
Бесплатное направление на долечивание в санаторное учреждение беременной женщине выдается при наличии следующих показаний:
Срок беременности от 12 до 30 недель. Период должен учитывать время пребывания в стационаре и санатории;
Плацентарная недостаточность;
Наличие гипотрофии плода;
Нарушения гормонального фона женщины (гиперандрогения, сахарный диабет, гипотериоз) в стадии, допускающей санаторно-курортное лечение беременной;
Заболевание нейроциркуляторной дистонией;
Возраст первой беременности менее 18 лет;
Первая беременность в возрасте, превышающем 28 лет;
Внутренние органы беременной имеют заболевание в стойкой стадии ремиссии;
Диагноз: хроническое невынашивание плода;
Наличие анемии (пернициозной, гемолитической не в фазе обострения, железодефицитной). Гемоглобин крови должен быть выше 100 г/л, сопутствующих заболеваний быть не должно;
Беременная страдает дефицитом массы тела;
Диагноз: бесплодие в анамнезе;
Матка имеет пороки в развитии, но беременность не осложненная;
Беременности сопутствует внутриматочная миома, питание миоматозных узлов отсутствует;
Наличие полноценного рубца на теле матки, срок беременности – ниже 23 недель, включая период долечивани
Читать подробнее subsidii.net на сайте subsidii.net