Как отказаться от страховки по кредиту и навязанных услуг в страховой и банке?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомится с договором. Вы подавали заявление?
Добрый день, Екатерина! Чтобы расторгнуть договор страхования необходимо обратиться в страховую компанию с котрой у вас заключен договор, заявление о расторжении можно написать в свободной форме и подать либо лично, либо заказным письмом. Сделать это необходимо в тчении пяти рабочих дней с момента формлен я договора. Всего Вам доброго!