Кадастровая оценка земельного участка завышена. Куда обращаться, какие документы нужны?
Здравствуйте, обратитесь в кадастровую палату, к кадастровому инженеру по месту нахождения участка
Чтобы оспорить оценку кадастровой стоимости и вызвать комиссию для переоценки земельного участка в установленном порядке, необходимо собрать следующий пакет документов: заявление о пересмотре кадастровой стоимости; паспорт владельца земли; документ, подтверждающий право собственности (копия, заверенная нотариусом); кадастровый паспорт земельного участка; заключение о стоимости земли, выданное независимым экспертом после проведения экспертизы; документальное подтверждение неправильно используемой информации при экспертизе государственной кадастровой комиссией; квитанция об оплате государственной пошлины.