Как правильно обжаловать отказ в получении статуса Ветерана труда из-за ошибки в отчестве и какие документы нужны в суде?

Подала документы на получение статуса *Ветеран труда*, отказали из за ошибки в отчестве, написано Геннадьевна, а в паспорте Геннадиевна. Предложено обращаться в суд. Какой % вероятности выиграть дело,? какие документы надо представить в суд. ?
Лучший ответ

Действительно, вам необходимо обратиться в суд с заявлением в соответствии со ст.ст.262-264 ГПК РФ.

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Однако скорее всего вам нужно приводить в соответствие все документы с реестровой записью из книга актов о рождении и свидетельстве о рождении. То как там написано отчество так и должно быть написано во всех иных документах. Даже в паспорте. Смотрите кто сделал ошибку.

Здравствуйте, все верно вам необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке ст.262-264 ГПК РФ. Такие заявления практически всегда удовлетворяют.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении тождественности личности. В заявлении укажите для какой цели Вам необходимо установить тождественность личности по документам. Это требование ст. 267 ГПК РФ.

Пригласите в суд свидетелей.

Здравствуйте. Вероятность 99,9%.Установление фактов, имеющих юридическое значение, производится в соответствии со ст. 264 ГПК РФ. При этом должны соблюдаться следующие условия:

– невозможно внести изменения в правоустанавливающий документ органом, организацией, которые выдали данный документ;

– отсутствие спора о праве.

В заявлении должна быть указана цель установления факта принадлежности правоустанавливающего документа, а к нему приложены доказательства:

– подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю (копия паспорта, свидетельства о рождении, а также свидетельские показания, письменные доказательства). Обязательным является представление паспорта, свидетельства о рождении, где правильно указаны фамилия, имя и отчество;

– документ, подтверждающий невозможность внести исправления в документ (ликвидация предприятия, отсутствие архивных материалов);

– правоустанавливающий документ, чья принадлежность устанавливается (трудовая книжка, диплом, страховой полис и т.д.). Желаю удачи. В.

Обращайтесь в районный суд в порядке особого производства, т.е. в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ, для установления требуемого Вам юридического факта принадлежности документа Вам. Госпошлина по такому иску составляет 300 рублей согласно пп.8 п.1 ст.333.19 НК РФ. Истца и ответчика по таким искам нет. Есть заявитель и заинтересованное лицо. Вероятность выиграть дело высокая.

В принципе вы может обратиться в суд в порядке ст.264 ГПК РФ. Долго это, нервно и затратно.

Поэтому для начала надо подумать как можно исправить ошибку в документе без суда. . а для этого надо знать [b]в каком документе и кем выданном у вас ошибка[/b].

Здравствуйте! Если несоответствие с какими либо другими документами, то необходимо внести исправление. Прежде чем обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа в суд, необходимо предпринять попытки исправить ошибки в документе во внесудебном порядке. И только если исправить ошибки в документе иным образом нельзя можно обращаться в суд. В суд обращаться надо в порядке ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

4) факта признания отцовства;

7) факта несчастного случая;

По поводу предоставления в суд документов, чтобы сказать, надо знать, с чем у Вас несоответствие.

Здравствуйте! Почти стопроцентная! Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа в соответствии со ст. 264 ГПК РФ. Вам необходимо к заявлению приложить ксерокипии документов, с указанием отчества, (трудовую, паспорт, диплом и т.п.) и представить в суд двух свидетелей, которые подтвердят, что в данный момент "Геннадьевна" и "Геннадиевна" является одним и тем же лицом.

Это дело не вызывает сложности и вероятность положительного исхода составляет сто процентов. Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ. В данном случае у вас будет заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, в котором допущена ошибка. Обратитесь к любому юристу или адвокату и вам составят заявление. Это стоит недорого.

Обращаться надо в суд, с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, так как если Вы обратитесь в суд с ЗАЯВЛЕНИЕМ об установлении принадлежности документа, ВАм откажут, так как посчитают, что речь идет о праве льгот для Ветерана Труда.

Статья 263. Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства

1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 настоящего Кодекса.

2. Дела особого производства суд рассматривает с участием заявителей и других заинтересованных лиц.

3. В случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.