Моя дочь сообщает о приставаниях отчима - что делать, когда муж освобожден по статье 134?
Как поступать муж освободился по 134 ст. Моя дочь 13 лет говорит в тайне от отчима что он к ней пристает. Спрашивая мужа что за отношения у них и пристает он к ней он отрицает. Заметила его ночью в детской где спят дети он сказал что маленькая проснулась и он ее укладывает. Кому верить и как поступить. У мужа надзор.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужны доказательства преступления. Так по ст.306 УК РФ на Вас могут подать заявление. Также по показаниям дочери можете обратится в МВД РФ.
Лучше всего подавайтезаявление в СК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ
Установите скрытые видеокамеры дома.
Или... просто расставайтесь с ним.
Обычно эти... не могут остановиться.
Добрый Вам день.
Уважаемая Наталья. В данном случае это уже Вам решать. Но Вам не кажется подозрительным, что он был осужден по статье за половые сношения с несовершеннолетним лицом, а также что Ваша несовершеннолетняя дочь говорит, что он к ней пристаёт? Вот абсолютно не кажется, да? Я в шоке.
Пишите заявление в полицию. Одной "отсидки" ему показалось мало.