Построить гостевые дома на участке ИЖС - как оформить, какие документы нужны и как открыть ИП

Здравствуйте))) мы с мужем решили построить гостевые дома на участке ИЖС. Ищем информацию, как оформить эти дома, какие документы нужны, порядок оформления и тд. В дальнейшем хотим оформить этот бизнес как ИП.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Нужно получить разрешение. Есть и ст.222 ГК РФ. Также ООО, коды ОКВЕД. Вы какие действия предпринимали? По земельным участкам должны быть выполненны требования по зонированию.

Спасибо за ответ)))