Я мать-одиночка проживаю в доме, который является ТСЖ (товарищество собственников жилья).
Ответ на такой вопрос. Я мать-одиночка проживаю в доме, который является ТСЖ (товарищество собственников жилья). Но моя квартира - муниципальная. Несколько квартир в этом доме являются муниципальными. В расчетном листке за "кварплату" мне ежемесячно начисляются деньги за оплату консьержа в размере 170 руб., после моего "несогласия"платить за консьержа по причине моего финансового положения и отсутствия самого консьержа, в расчетном листке графу изменили - стало: видеонаблюдение, но сумма оплаты осталось той же.
Сумма начислений в моем случае является обязательной для меня (так как ТСЖ) или же у меня есть юридическая возможность договорится о размере оплаты в сторону уменьшения или же вообще не платить?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
В оплату коммунальных платежей неправомерно включать оплату видеонаблюдения. Вы вправе в квитанции зачеркнуть эту строку и не оплачивать.
С уважением А. А. Абакумов!
Спасибо Вам большое!