Как действовать при получении судебного предписания о взыскании долга в другом городе?
Если я был прописан в салехарде а учился в тюмени и взял кредит в тюмени. Но по истечению обстоятельств я уехал из тюмени обратно в салехард. Кредит госить не мог так как не было работы. Через пол года нашел работу но было поздно, банк сказал что продал мой кредит. Я забил на это все. Почти 10 лет ни банк, ни коллекторы не беспокоили. А сейчас я получаю судебное предписание от приставов о взыскание с меня энной суммы. Причем сторонней организацией ни банком. Что мне делать? Судебное решение было вынесенно в тюмени. Я живу в салехарде.
Лучший ответ
Здравстувуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Нужно ознакомится с предписанием.
Спасибо за дельный совет!