Пострадали от недобросовестных опознаний - как разобраться в ситуации и защитить себя?
Здравствуйте! Пока ничего не предпринимайте. Будут вызывать на допрос, возьмите диктофон. Чеки сохраните, снимите копии о подлинности у нотариуса (чеки - очень важная деталь, а они через некоторое время выцветают, также сделайте у нотариуса их копии и тоже заверьте). Пока так. Ситуация может развиваться по-разному. Как что-то будет происходить - напишите, я сразу отвечу, что делать. Адвокат - это хорошо, но действующие лица - вы и творить историю - вам. И если сделаете все правильно, то еще полицию за неправомерные действия и угрозы можно будет наказать и выставить требования о моральном вреде. Так что пусть пугают больше, а вы - "бойтесь". Остальное - позже.
Мария! Обращаться нужно к адвокату или опытному юристу! Если начнут привлекать к уголовной ответственности, только к адвокату.