Пострадали от недобросовестных опознаний - как разобраться в ситуации и защитить себя?

Помогите пожалуйста, приехали с мужем в местную забегаловку за шашлыком. Так как заведение славится постоянными происшествиями, заказали еду на вынос. Пока готовился шашлык, зашли в супермаркет за продуктами. Подъехали забирать заказ, муж пошел расплачиваться, а я осталась в машине. Через минуту в заднее зеркало увидела, что машину пристально рассматривают пеший патруль 2 в штатском, один в гражданском. Доехали до дома своего, сели за стол кушать. Через 10 минут пришли полицейские и начали распрашивать что мы там делали. Нам сказали что в этом заведении произошла драка с ножевыми ранениями, показали фотографию с мужчиной у которого была родинка на правой щеке как у моего мужа, такой же светловолосый, только разница в возрасте лет 10 - 20. Мы объяснили что мы заказали еду на вынос, что можем предоставить чек из соседнего магазина, пока готовился наш заказ мы были в магазине. После узнали что происшествие произошло на 2 дня раньше. Муж явился для дачи показаний. В отделе сказали что его опознали. Когда именно и в какое время произошло происшествие ему не сказали, были только угрозы, что его обязательно опознает потерпевший как придёт в сознание, потому что он был очень пьяный и ему нужны деньги на лечение, так что - готовься. От правоохранительных органов муж не скрывался. Ему дали понять что он единственный подозреваемый. Что делать? К кому обращаться? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока ничего не предпринимайте. Будут вызывать на допрос, возьмите диктофон. Чеки сохраните, снимите копии о подлинности у нотариуса (чеки - очень важная деталь, а они через некоторое время выцветают, также сделайте у нотариуса их копии и тоже заверьте). Пока так. Ситуация может развиваться по-разному. Как что-то будет происходить - напишите, я сразу отвечу, что делать. Адвокат - это хорошо, но действующие лица - вы и творить историю - вам. И если сделаете все правильно, то еще полицию за неправомерные действия и угрозы можно будет наказать и выставить требования о моральном вреде. Так что пусть пугают больше, а вы - "бойтесь". Остальное - позже.

Мария! Обращаться нужно к адвокату или опытному юристу! Если начнут привлекать к уголовной ответственности, только к адвокату.