Как оспорить протокол ГИБДД в суде, связанный с обвинением в вождении в состоянии алкогольного опьянения и как влияет профессия водителя на исход дела?

Минуту назад. Действия добрый вечер! Подскажите пожалуйста как нам быть мы с мужем подьехали к магазину я была за рулем зашла в магазин, а муж остался на улице. Потом он сел в машину со стороны водителя прикурить сигарету и в это время подьезжает гибдд и начинают оформлять протокол так как он был с перегаром и утверждают что муж был за рулем так как выходил с машины. Как нам оспорить в суде протокол.? имеет ли значение что он работает водителем и является ли то что он один обеспечивает семью. Как нам быть?
Лучший ответ

Алена! Нужно доказывать именно то обстоятельство, что супруг не управлял транспортным средством. Возможно, со стороны магазина есть камеры, либо записи видеорегистраторов ищите. Свидетелей также можно привлечь. Если будет признан виновным, ждет без вариантов штраф и лишение прав.

Спасибо, буду знать.

Вы вправе обжаловать протокол, постановление об административном правонарушении.

Инспектора забывают главное правило: прежде чем наказать выпившего человека, надо доказать, что он управлял автомобилем. Просто сидеть в машине под градусом - не нарушение. Конечно, для правильного обжалования необходимо смотреть протокол и иные процессуальные документы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вот представьте ситуацию: муж приходит на судебное заседание, и как он объяснит судье, почему для того, что бы просто прикурить, ему потребовалось пересаживаться с пассажирского места на водительское? Можно, конечно, сказать, что, например, зажигалки у него при себе не было, а была она только в кармане водительской двери.. но очень сомневаюсь, что судью такое объяснение устроит, прикурить можно и от прикуривателя, да и для того, что бы достать зажигалку из кармана водительской двери, садиться на водительское кресло нет необходимости.

Как мужу не лишиться права управления - ответ на этот вопрос дать в рамках интернет-консультации невозможно.

P.S. Работа мужа водителем и "статус" единственного кормильца в семье роли не играют, к сожалению.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034