Ошибка в доверенности на получение ТМЦ - Правовая сила и две разные фамилии
Ошибка в доверенности на получение тмц
Здравствуйте! Никогда с таким не сталкивался.
Ошибка заключается в следующем.
Есть доверенность по межотраслевой форме М-2 А
В таблице сверху указано: Доверенность Выдана Кузнецову.
А внизу уже указано Доверенность выдана Терешкину и данные его паспорта.
То есть 2 разные фамилии.
Имеет ли эта доверенность юр. силу или нет?
Роспись стоит Терешкина на которого есть данные паспорта.
Доброе утро, Сергей! Данная доверенность юридически составлена неверно, необходимо ее аннулировать и оформить доверенность верно. Я бы по такой доверенности товар не отпустила, так как в случае обращения с иском в суд, она будет признана недействительной.
Здравствуйте.
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
Доверенность должна быть составлена в надлежащем виде.
Здравствуйте, Сергей! Такая доверенность недействительна, так как она заполнена с нарушениями.
С уважением, Марина Сергеевна.