Ужасный сосед - что делать с запахом, шумом и тараканами?
Кому писать? Сосед больной на голову, живет один из квартиры его воняет сил нет на лестеичной площадке находиться невозможно, а этот запах еще и к нам домой идет, периодами он орет, долбится об стены (скорей всего у него обострение) и тараканы, армия тараканов которые ни на кокую отраву не реагируют, соседи с других этажей то же жалуются на запах и тараканов, говорят что к нему вроде кто то ходит иногда, но я ни кого не видела. Как избавиться от такого соседа?
Светлана, обратитесь в администрацию города, именно в их компетенции предъявить заявление в суд о продаже квартиры с публичных торгов, с выплатой собственнику вырученных от ее продажи средств (за вычетом средств, необходимых для приведения квартиры в нормальное состояние. Попутно обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Добавлю к ответу коллеги, что у вас в Челябинске есть Государственная жилищная инспекция, которой также направьте коллективное заявление о принятии соответствующих мер.