Необходима помощь - Недостача в начислении больничного. Куда обратиться для решения проблемы?

Вопрос №14164052 из г. Самара
опубликован 01.05.2018, 23:39
Суть проблемы в том что начислили больничный меньше чем положено. Куда можно обратиться. Работаю в компании год и как я понял рассчитали больничный только с новой работы (за последний год) не учитывая справку о доходах со старой работы. Позвонив в бухгалтерию мне начислили недостающие часть больничного за 3 дня но со страховой ничего не пришло. Подскажите мои дальнейшие действия? Буду признателен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так заплатили полностью только за 3 дня а был на больничном 21 день. Как я знаю работадатель оплачивает только первых 3 дня остальное оплачивает страховая.

02.05.2018, 00:30

Здравствуйте,

Какая страховая?

Все выплачивает работодатель полностью работнику. А потом возмещает выплаченные денежные средства через фонд социального страхования (первые 3 дня соц страх не возмещает затраты, работодатель платит больничный за первые 3 дня за свой счет)

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2018, 01:26

Здравствуйте,

Не совсем понятно, про какую страховую вы говорите.

Если бухгалтерия доначислила недостающую сумму по больничному, то что Вы еще хотите и какие основания для жалобы? Я их не вижу.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.05.2018, 23:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ну так заплатили полностью только за 3 дня а был на больничном 21 день. Как я знаю работадатель оплачивает только первых 3 дня остальное оплачивает страховая.

02.05.2018, 00:30

Здравствуйте,

Какая страховая?

Все выплачивает работодатель полностью работнику. А потом возмещает выплаченные денежные средства через фонд социального страхования (первые 3 дня соц страх не возмещает затраты, работодатель платит больничный за первые 3 дня за свой счет)

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2018, 01:26

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034