Женщина обратилась в МЧС после побоев от патчерицы, но получила минимальное внимание со стороны властей и больницы. Судмедэкспертиза рекомендована
Получайте в полиции направление в Бюро судебно-медицинских экспертиз, чтобы было доказательство факта причинения побоев (ст.
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Да, вы можете и потом подавать гражданкий иск о взыскании компенсации ст.1064 ГК РФ.