Я получила сертификат на материнский капитал в 2008 году, в Приморском крае. Могу ли я купить дом в Хабаровском крае?
Да вы можете потратить сертификат на приобретение жилья в любом нужном для вашей семьи месте на территории Российской Федерации.
Здравствуйте, Ольга!
Приобрести жилое помещение с использованием средства материнского капитала можно в любом регионе Российской Федерации, независимо от того, где получен сертификат.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ст. 10) не содержит в данном отношении каких-либо ограничений.