Беременность 8 недель, работаю медсестрой анестезистом выездной реанимации ней бригады. Какой легкий труд мне могут предложить?
Здравствуйте, Юлия!
Как указано в ст. 254 Трудового кодекса РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
На какую именно работу Вас перевести, должно быть указано в медицинской справке, выданной женской консультацией (какие вредные факторы должны быть исключены). А уже сам работодатель смотрит, какая есть для Вас работа, соответствующая данной справке.