Как оформить гражданство РФ ребенку, рожденному в Казахстане от граждан РФ и Казахстана?
Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Казахстана на территории Казахстана. Фамилию не меняла. В паспорте РФ штампа о браке нет. В случаи рождения ребенка в Казахстане при обращении в Консульство РФ в Казахстане ли я подать документы на гражданство РФ ребенку? Я не работаю, дохода нет. В случае развода ребенка моего оставят отцу, если вдруг он получит гражданство Казахстана, так как родиться здесь? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если ваш ребёнок родится в Казахстане, то он и будет гражданином Казахстана по рождению.
Так что в случае разводы вы не сможете увезти его в России без согласия отца.
Благодарю Вас!