Тюмень, 02.05.2018, 09:32

Возможность договориться с приставами об индивидуальном графике платежей в связи с нестабильным финансовым положением и ипотекой

Вопрос №14164569 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2018, 09:32
В 2017 году сформировался долг по кредитной карте, банк требовал в полном объеме погасить задолженность по кредитке, я не смог выплатить все сумму, далее в июле прошел суд, в заочной форме, решение не в мою пользу, есть исполнительный лист по которому я должен выплатить также всю сумму. С суммой я согласен. Приставы наложили арест на мои счета. Некоторые суммы уже пошли на погашение долга. Могу ли я с приставами договориться об индивидуальном графике платежей в связи с нестабильным финансовым положением и ипотекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо договариваться не с приставом, а в судом в рамках предоставления рассрочки платежа;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

02.05.2018, 09:48

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав имеет право удерживать 50%.

02.05.2018, 09:34

Добрый день.

С приставами вам нужно и обсуждать этот вопрос. Вопрос о погашении задолженности по кредиту можете обсудить и с банком. Также при наличии определенных обстоятельств и необходимости вы можете попытаться отменить заочное решение суда.

02.05.2018, 13:44

Вопрос в другом, а не в праве удерживать 50%, про 50% я в курсе.

02.05.2018, 09:36

Надо договариваться не с приставом, а в судом в рамках предоставления рассрочки платежа;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

02.05.2018, 09:48