Продажа и покупка квартиры в Сочи с учетом прав малолетних детей - прописка, Попечительский совет и последовательность сделок
Если они собственники, то согласие органа опеки надо.
Если они не собственники, то ничьего согласия не требуется. (если только Ваша семья не стоит на учете, что дете под контролем, родители и т.п.).
Находите покупателей, выписываетесь все, совершаете сделку.
Как узнать? Являются ли дети собственниками или просто прописаны? Ответ юриста был таков: Если они собственники, то согласие органа опеки надо. Если они не собственники, то ничьего согласия не требуется. (если только Ваша семья не стоит на учете, что дете под контролем, родители и т.п.). Находите покупателей, выписываетесь все, совершаете сделку.
Доброго времени суток. Как вариант запросите копию лицевого счета на вашу собственность, запрос производиться у той организации, которая занимается обслуживанием вашего дома (ТСЖ, УК). Вам будет предоставлена таблица со всеми прописанными лицами и их статус - собственник, родство/без родства.
Этот документ так или иначе понадобиться при продаже квартиры, так как согласно статье 558 ГК РФ, существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.