Уфа, 02.05.2018, 11:46

Опасность в городских помещениях - Как подать в суд на Администрацию мировых судей, если на вас и вашего ребенка упала палка, установленная сверху двери?

Вопрос №14164835 из г. Уфа
опубликован 02.05.2018, 11:46
Можно подать в суд на Администрацию мировых судей если при выходе из помещения, на меня с ребёнком упала палка, которую поставили сверху двери, чтобы она не закрывалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Вы можете подать в данном случае суд. Ответчиком в данном случае будет выступать судебный департамент региона. Желательно предварительно затребовать запись камер видеонаблюдения.

Удачи Вам!

02.05.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вам или вашему ребенку был причинен вред здоровью, то, конечно, можете обратиться в суд за защитой своих прав и взыскать компенсацию, статья 3 ГПК РФ.

02.05.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы получили какие либо телесные повреждения, то можете подать иск и компенсации вреда здоровью и морального вреда, только это надо подтвердить, затратами на лечение.

02.05.2018, 11:58

Телесных повреждений нет, но получили легкий испуг и шок.

02.05.2018, 12:13

Никакого смысла в таком случае затевать судебные тяжбы с государством просто нет. Лишняя трата времени и сил, и никакой выгоды. Жалобу в прокуратуру напишите по данному факту.

02.05.2018, 12:15

В таком случае Ваше обращение ни к чему не приведет, нет причиненного вреда, значит не за что требовать компенсацию, только время зря потратите, можете жалобу написать в аппарат мировых судей, возможна только дисциплинарная ответственность для того, кто поставил там эту палку.

02.05.2018, 13:03