Может ли мать на основании своего РВП продлить миграционный учёт своему несовершеннолетнему ребёнку.

Лучший ответ

На том основании, что у родителей есть РВП миграучет детям не продлевают, единственный выход, выезд-въезд-миграционный учет (для того, чтобы дети законно пребывали на территории РФ), для этого кому-то из родителей надо с двумя детьми ехать до ближайшей границы. Смотрим ст. 5 ФЗ-115

Спасибо, теперь все ясно.

Т. если даже если ребёнок учится всё равно придётся выезжать?

Ребенку нужно получить РВП и тогда можно продлить его регистрацию (миграционный учет).

Миграционный учет - это регистрация по адресу жилого помещения, где проживает иностранный гражданин. Сама по себе регистрация не является основанием для легального пребывания иностранного гражданина в РФ (независимо от его возраста). Нужно получить основание, затем регистрироваться.