Почему не возможно оформить дочери уход за родителями-инвалидами 1 группы и после 80, и почему студенты не должны быть причастны к данному процессу
Платить студентам за оформление - это мошенничество. В случае обнаружения факта получения компенсации за уход лицом, фактически уход не осуществляющим, студент и пенсионер будут привлечены к уголовной ответственности за мошенничество, а также ПФР взыщет в судебном порядке неосновательное обогащение (всё незаконно полученное).
Пенсионер считается нетрудоспособным, а уход за инвалидом 1 группы и престарелым с получением компенсации осуществлять вправе только неработающий трудоспособный гражданин. Поэтому дочь-пенсионерка не вправе получать компенсацию за уход.
Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет".