Приватизация квартиры в кооперативе - необходимые действия и документы
В кооперативной квартире (с 1980 года) прописаны 3 человека: родители и я. Кооператив был оформлен на моего отца. Сейчас хотим приватизировать на меня. Какие действия предпринимать, какие документы необходимы?
Лучший ответ
Никакие действия вам предпринимать не нужно-если строго по содержанию и существу вашего вопроса. Квартира эта, я полагаю, давным-давно является собственностью вашего отца. Кооперативные квартиры становятся собственностю члена кооператива с момента полной выплаты пая за квартиру. В данный момент вашему отцу можно получить в кооперативе справку о выплате пая, а затем произвести государственную регистрацию права на квартиру.