Как написать заявление в суд на расприватизацию. И спишется ли долг?!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Письменно, процесс долгий и тяжелый.

Чтобы выполнить процедуру, нужно соблюсти несколько условий: -подать заявление, только это должен сделать тот, кто приватизировал жилье; -помещение не может числиться в залоге;

-не должно быть долгов за коммунальные услуги; -расприватизировать можно только единственное место проживания; -процедура доступна при отсутствии обязательств помещения перед другими лицами.

Процедура может осуществляться в том случае, если ранее была выполнена приватизация. Это нельзя сделать с объектами, которые: были переданы в наследство; куплены; подарены.

Добрый день. Вы можете продать, подарить недвижимость. Долг за оказанные коммунальные услуги списать нельзя. В любом случае обратитесь к юристу в своем городе.