Как выйти из созаемства в ипотеке и вернуть половину выплаченного при отказе от долей в браке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выйти из созаемства в ипотеке? И если отказаться от долей каким образом можно вернуть половину выплаченного в браке?
Лучший ответ
Виктория, добрый день! Чтоб выйти из ипотечного договора, необходимо для этого получить согласие кредитного учреждения, которое выдало кредит, а банки на это не идут и по закону их обязать никто не может. Если есть недочеты в договоре, то пытаться по суду снять свои обязательства. Раздел имущества супругов возможно провести по обоюдному согласию, либо в суде если согласие не достигнуто.