Удержание 3000 рублей из пенсии без предупреждения - обосновано ли это неуплатой взносов на капремонт?
Удержали из пенсии 3000 рублей, основания не понятны. Сообщений и предупреждений не было. Но это не первый у нас случай и нам уже известно, что это за неуплату взносов на капремонт. Насколько это обосновано? Договор я не подписывала с организацией, он до сих пор лежит у меня дома.
Здравствуйте!
Скорей всего на Вас подали в суд заявление о взыскании долгов по кап. ремонту. Затем было судебное решение, которое заявитель подал на исполнение в ФССП или в Сбербанк.
Кто-то из них исполнил решение суда, вот и результат.
Договор я не подписывала с организацией, он до сих пор лежит у меня дома.по Закону собственникам (нанимателям) дается определенное время (примерно-не более 3 месяцев) на принятие решения, кто будет принимать взносы на капитальный ремонт. Если данные граждане в МКД не приняли решение иное, то муниципалитет сам назначает организацию, которая будет начислять и собирать взносы на кап. ремонт.
С уважением,