Омск, 02.05.2018, 15:41

Оформление пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца и вопросы ограничений в связи с рабочим графиком

Вопрос №14165391 из г. Омск
опубликован 02.05.2018, 15:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста) думаем оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца и написать заявление на неполный рабочий день, чтобы муж работал дальше. Я домохозяйка. У мужа з/п почасовая (8 часовой рабочий день) и дополнительно еще работает "аварийку" (в этой же фирме) 2 через 4 дня (т.е) + в будний день 5 часов, а если выходной 14 часов. Есть по этому поводу ограничения? По часам? Или если напишет о неполном р.дне, например час в неделю и это будет считаться не полным? Или такое не одобрят? Т.е. получается в неделю 40 + 24 или 28 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пропустят что я Не работаю или всетаки из за графика работы мужа? Какие ограничения есть по этому поводу, по факту то он тоже будет ухаживать за ребенком и по закону имеет право на оформления пособия. Меня интересует именно ограничения в рабочем графике какие есть или нет.

02.05.2018, 15:55

Не пропустят, так как Вы не работаете. Муж должен будет принести справку, о том что Вам отпуск по уходу на работе не предоставлялся, а у Вас работы нет. При отсутствии уважительных причин (инвалидность, болезнь или иные обстоятельства, которые препятствуют постоянному уходу) - ему не дадут отпуск по уходу.

02.05.2018, 18:23

Добрый день!

Так как Вы не работаете, то отцу ребенка не пропустят отпуск по уходу за ребенком, так как фактически уход будете осуществлять Вы.

Для матери, которая работает нет ограничений по времени и графику работы.

Всего Вам наилучшего!

02.05.2018, 15:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не пропустят что я Не работаю или всетаки из за графика работы мужа? Какие ограничения есть по этому поводу, по факту то он тоже будет ухаживать за ребенком и по закону имеет право на оформления пособия. Меня интересует именно ограничения в рабочем графике какие есть или нет.

02.05.2018, 15:55

Не пропустят, так как Вы не работаете. Муж должен будет принести справку, о том что Вам отпуск по уходу на работе не предоставлялся, а у Вас работы нет. При отсутствии уважительных причин (инвалидность, болезнь или иные обстоятельства, которые препятствуют постоянному уходу) - ему не дадут отпуск по уходу.

02.05.2018, 18:23

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034