Когда можно вернуться в РФ после опоздания с подачей документов на ВНЖ?

Добрый день, опоздала с подачей документов на получение ВНЖ. По закону я должна покинуть РФ за несколько дней до окончания РВП. Когда я могу заехать в РФ, спустя 3 месяца или после окончания РВП?
Лучший ответ

"по закону"-можете выехать из РФ в последний день срока действия РВП

И на следующий день можете вновь въехать

На вас 90-дневный срок отсутствия не распространяется, он распространяется только на временно пребывающих иностранных граждан (т.е. на тех кто приехал на 90 дней)

Спасибо, я у Вас в долгу!