Вопросы о пребывании в РФ и получении ВНЖ
Буду рад вашему мнению.
1) Родители сдали документы на получение РВП. Документы были приняты примерно через месяц их въезда на территорию РФ, так что до окончания их пребывания (90 дней) оставалось еще порядка двух месяцев.
Вопрос: если решение о выдаче РВП не будет выдано ДО истечения срока их пребывания (т.е.) 90 дней, нужно ли им выезжать из РФ или же факт сдачи документов на получение РВП делает неактуальным данные сроки пребывания и выезжать уже не нужно, даже если РВП будет получено позже 90 дней?
2) Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?
Большое спасибо!
Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?
Сразу после получения РВП документы подавать нельзя
Документы на ВНЖ можно подавать через 6 месяцев проживания по РВП.