Меня не интересует квартирный вопрос, имеется ввиду, что квартиру я требовать не буду.
У меня временная прописка в Москве на 2 года. Хочу устроиться на работу в полицию. Говорят что с временной пропиской на работу в полицию не берут. Меня не интересует квартирный вопрос, имеется ввиду, что квартиру я требовать не буду. А именно на это ссылаются кадровики при приеме на работу. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации? В Москве я собираюсь жить не более 5 лет. Но очень хочется работать в полиции.
Официально Вам не имеют право отказать на этом основании. Если откажут на этом основании письменно - можете оспорить отказ в суде.
Ну и зачем Вы нужны полиции. если жить в Москве собираетесь не более 5 лет. Какой смысл Вас обучать.
Тем более что в полиции не работают. а служат.