Столкновение с отцом в гостях - правовые последствия после конфликта и разбитого стекла

Такая ситуация приехал в гости к отцу сидиле отдхали выпили поругались он ударил меня взял топор и выгнал меня я разбил стекло в машине лобовое он написал на меня заявление. Что будет мне за это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если для отца причиненный Вами имущественный ущерб будет незначительным, то Вас привлекут к административной ответственности по статье 7.17 Кодекса аб административных правонарушениях и назначат штраф в размере от 300 до 500 рублей. Если он даст показания о том, что причиненный ущерб для него является значительным, то возможно привлечение к уголовной ответственности по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ.

Юридические услуги в Уфа