Можно ли купить машину без ПТС и самостоятельно восстановить его?
Ситуация такая, есть возможность не дорого купить машину, которая меня устраивает, но вот беда, хозяин потерял ПТС. СОР на руках.
Так вот вопрос — погу ли я её купить без ПТС и сам её восстановить (получить дубликат при постановке на учёт)? или обязательно что бы хозяин сам восстановил ПТС? (не думаю что он захочет этим заниматься) ну и вообще как долго это происходит? (восстановление ПТС)
Сергей, восстановить ПТС может только владелец машины. Если вы обратитесь в ГИБДД с заявлением об утрате ПТС, его восстановлении и регистрации за вами перехода права, то должны быть доказательства что ПТС утеря вы после заключения ДКП.