Как восстановить ПТС и поставить авто на учет после потери документа при покупке по ДКП?
Купил авто по дкп. Птс и стс так же были на руках у меня (покупателя). Машину поставить на учет на себя не успел, и ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЛ ПТС. А БЫВШЫЙ владелец аато умер. Как поставить на учет авто на себя и востановить птс (дубликат)?
Лучший ответ
Подать все имеющиеся документы в ГИБДД с заявлением о постановке на учет на Вас и выдаче ПТС.
Ролл
Есть несколько вариантов:
1.В судебном порядке признать свое право собственности
2.Наследники вступают в наследство и вам продают.
Тот вариант который указал коллега, увы не получиться.
спасибо
Поставить на учет авто на себя и восстановить птс не получится... пока не установите факт заключения договора купли-продажи в судебном порядке или с наследниками.