Заселение нового дома без подключения газа - проблема для жильцов
Дом сдан, ключи выдали - люди заселяются с января месяца этого года. Но на сегодняшний день газ еще не подключен, хотя в каждой квартире стоит опломбированный счетчик, жилищная компания говорит, что это может затянуться на пол года и год, пока все не заселятся газ подключен не будет. Правомерно ли это?
Добрый день. Если дом строился официально, то есть с разрешением на строительство, то он не мог быть принят в эксплуатацию без подключения всех коммуникаций. Если дом "принят в эксплуатацию" без подключения коммуникаций значит это самострой, а в самостроях может быть все что угодно так как это изначально незаконная деятельность.