Нужно ли опасаться потери квартиры и финансов при покупке новостройки по переуступке?
Мы хотим купить квартиру в новостройке по переуступке. Дом уже достроен и сдан. Люди уже заселяються. Но право собственности нам сказали можем только получить через какие то месяцы а пока будет только временная регестрация. Можем ли мы остаться без квартиры и без денег.?
Здравствуйте, Наталия Алексеевна. Теоретически возможно все. Но на практике очень многие приобретают подобным образом квартиры. Есть одна известная строительная компания, с которой мы работаем (называть ее не буду), строит дома, потом происходит продажа квартир подобным образом. Компания заинтересована в том, чтобы квартира осталась у покупателя. Если же по каким-то причинам у Вас произойдет сбой, то в судебном порядке Вы вернете либо деньги, либо квартиру.