Кто несет ответственность за повреждение забора во время доставки стройматериалов Камазом?
У меня такой вопрос, я нанимала Камаз с строй матерьялом, камазист вёз мне доски и когда ехал в проулке между дачными домиками Ширина проезда 3,5 метра и повредил забор соседа, водитель КамАЗа отказывается делать забор, кто в этом виноват? И я как наниматель несу ответственность? Или все должен возместить водитель КамАЗа, объясните пожалуйста? Спасибо.
Здраствуйте!
В данной ситуации, восстановить поломанный (поврежденный) забор или возместить причиненный этим ущерб хозяину этого забора должен тот, кто его поломал (повредил) и тем самым причинил хозяину забора имущественный ущерб. Если это сделал водитель автомобиля КАМАЗ, то он и должен все восстановить или возместить.