Владикавказ, 10.09.2017, 17:52

Как избавиться от постоянного присутствия КамАЗа под окнами - советы и рекомендации

Вопрос №13144565 из г. Владикавказ
опубликован 10.09.2017, 17:52
Сосед камазист ставит свой КамАЗ под окнами, весь угар бывает в квартире. Куда мне обратиться чтоб КАМАЗа больше под окнами не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в управляющую компанию чтобы они приняли меры к этому соседу, если не поможет Пишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию.

10.09.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию с жалобой на незаконные действия и принятии мер административного реагирования. Удачи.

10.09.2017, 17:59

Управляющая компания это что?

10.09.2017, 17:56

Управляющая компания это тот орган, который осуществляет обслуживание вашего дома, в том числе придомовую территорию, выставляет вам счета по оплате коммунальных платежей и решает все вопросы связанные с ЖКХ.

10.09.2017, 17:59

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, автомобиля КАМАЗ и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. Управляющих компаний в частном домовладении не существует.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

10.09.2017, 17:59

Здравствуйте! Управляющая компания - это организация на содержании которой находится многоквартирной дом. У Вас частный дом? Тогда жалобу в администрацию города подавайте.

10.09.2017, 18:00