Продала ноутбук, но попала в мошенническую схему - история о неожиданном обвинении и аресте счетов
Добрый вечер.
Знакомьтесь с делом и получайте копию судебного акта. При таких обстоятельствах у Вас есть все шансы обжаловать решение суда. За мошенничество привлечь, скорее всего, не получится, а вот за злоупотребление правом, вполне вероятно. Сможете получить с этого "хитроумного" гражданина гораздо больше. Кроме того, еще и банк можно привлечь за разглашение персональных данных.
В части как быть, будет ясно после получения судебного акта. При ознакомлении фотографируйте и внимательно изучайте все материалы относительно направления Вам уведомлений.
Доброе утро, Ольга! У вас есть шанс восстановить сроки и отменить решение суда. Получите в суде решение, напишите заявление приставам о приостановлении производства, и о предоставлении информации по данному исполнительному производству. Потом со всеми документами обратитесь к юристам, они помогут в решении вопроса. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.
Здравствуйте, Ольга! У Вас есть законные основания на восстановление сроков и обжалование решения суда, стоит обратиться за помощью к юристам.
С уважением, Марина Сергеевна.
Надо отменять решение суда, скорее всего заочное.
О мошенничестве подавать в полицию, но они откажут, так как налицо гражданско-правовой спор, так скажут.