Что произойдет, если я перестану платить по потребительскому кредиту в Сбербанке в связи с семейными сложностями?
Здравствуйте, обратитесь в банк, объясните Вашу ситуацию, напишите заявление об снижение суммы платежа, вносите сумму платежа какую можете к примеру 500 рублей, главное что бы платеж проходил. Удачи Вам.
Здравствуйте. В случае расторжения брака вы вправе произвести раздел совместно нажитого имущества. Если вы докажете в суде, что кредит брали на семейные нужды, то суд может разделить и расходную часть (платежи по кредиту). Плюс ко всему вы вправе обратиться в суд за назначением алиментов на содержание детей. Как вариант, можно обратиться в банк за реструктуризацией, но для этого необходимо оплатить задолженность (если имеется). В случае, если оплата по кредиту поступать не будет, банк может потребовать досрочного погашения кредита.
Ответ отключен модератором