При обращении в ЖЭУ узнал, что квартира с задолженностью более 100 тыс. руб.-дом сдан в 2008 году.
Жилищный кодекс РФ
Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
За долги преженего нанимателя новый наниматель ответственности не несет. У вас есть договор соц.найма и с момента его заключения вы несете ответственность за неуплату коммунальных платежей.