LSN Messenger
Ульяновск, 03.05.2018, 08:09

Могу ли письмом отправить приставам определение о отмене заочного решения? 'По материалам юридическо

Вопрос №14166807 из г. Ульяновск
опубликован 03.05.2018, 08:09
Могу ли письмом отправить приставам определение о отмене заочного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

С того момента как Вы получите копию заочного решения, у Вас будет всего 7 дней на то, чтобы подать в суд заявление о его отмене. Об отмене заочного решения суд выносит определение, которое вступает в силу по истечении 15 дней с даты его вынесения. Именно с этого дня заочное решение будет считаться отмененным, а исполнительное производство – приостановленным. Если приставы успели арестовать имущество, самое время идти к ним с определением об отмене заочного решения, и требовать прекращения исполнительного производства. Отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (исполнительный лист), как раз является одним из оснований прекращения исполнительного производства ФССП РФ. Не забудьте потребовать снять все аресты и прочие ограничения, наложенные на ваше имущество. Конечно вы можете и по почте направить в ФССП РФ определение об отмене заочного судебного решения.

03.05.2018, 08:18

Здравствуйте! Да можете, на адрес ОСП письмом с уведомлением. То, есть в ОСП что в переводе Отдел Судебных Приставов по вашему городу. Обратно ОСП по ФССП. Хотя принцип из этого один и тот же, можно так сходить показать Старшему приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Всего вам наилучшего!

03.05.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть направляю на имя старшего судебного пристава где возбуждено исполнительное производство?

03.05.2018, 08:18

Да. Направляете оригинал определения заказным письмом с уведомлением (сделайте себе его копию) в ФССП РФ, в котором возбуждено исполнительное производство. В письме требуйте прекратить исполнительное производство и снять все аресты и прочие ограничения, наложенные на ваше имущество.

03.05.2018, 08:20