Иркутск, 11.12.2019, 06:34

Могу ли я отправить приказ об отмене заочного решения суда приставам что бы они сняли арест с карты сбербанка?

Вопрос №16666100 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2019, 06:34
Могу ли я отправить приказ об отмене заочного решения суда приставам что бы они сняли арест с карты сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете направить приставу копию судебного акта об отмене заочного решения. Для снятия ареста с карты Сбербанка необходимо:

1. Получить в суде заверенную копию определения об отмене заочного решения.

2. Подать заявление в службу судебных приставов с просьбой снять арест и прекратить исполнительное производство (если оно возбуждено).

3. Приложить к заявлению копию определения суда.

Приставы обязаны вынести постановление о снятии ареста, после чего направляют его в банк. Рекомендую также лично обратиться в отделение Сбербанка с копией определения, чтобы ускорить разблокировку.

Резюме: Отмена заочного решения является основанием для снятия ареста. Документы нужно подать приставам и в банк.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 14:16

Приветствую Вас.

Вам необходимо направить заявление об отмене заочного решения суда в суд, или отдать нарочно. Пока приставы не получат определение суда от отмене заочного решения суда, они ничего не будут предпринимать.

Вы конечно можете отдать им копию заявления об отмене заочного решения суда с отметкой суда о получении.

11.12.2019, 06:38

Здравствуйте, Вы вправе представить определение об отмене заочного решения инициатору ареста счета (то есть в банк или судебному приставу. Заявление об отмене заочного решения Вам необходимо направить в суд, по результатам его рассмотрения Вам будет выдано указанное выше определение, которое необходимо предъявить инициатору.

11.12.2019, 06:39

Я сегодня была в суде и мне отправят документ бо отмене заочного решения суда по почте! Если я его перешлю приставам то они снимут арест?

11.12.2019, 06:43

На основании предьявленного определения об отмене заочного решения судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство и снять арест.

11.12.2019, 06:45