Как защитить свои права на квартиру и вернуть жилье в данной ситуации?
Добрый день, Оксана!
Сделка совершенная Вашей тетей по отчуждению квартиры изначально ничтожна т.к. не соответствует требованиям закона, но лучше Вам в архиве запросить документ - согласие и провести почерковедческую экспертизу до суда, если факт фальсификации подтведится, значит можно обращаться либо в суд либо в правоохранительные органы.
С\ув. Марина Наумова
Что значит ПОДЛОЖНОЕ заявление об отказе от участия в приватизации?
Что-то я сомневаюсь, чтобы приватизация прошла без его заявления, заверенного начальником колонии...
Если же он отказался, то у него сохранилось право проживания в проданной квартире. Однако, срок в 4 года достоточно большой, чтобы можно было обратиться в суд с иском о вселении в проданную квартиру. Что он делал эти 4 года? Когда узнал о своих нарушенных правах? Тут надо разбираться...