Как действовать при получении договора после истечения срока доставки?
Добрый день,
Сторона, подписавшая договор последней, может поставить дату подписания под своей подписью. Договор считается заключенным, когда его подписали обе стороны (ст. 425 ГК РФ).
Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
Добрый день, если нет подписей на первом листе можно лист распечатать с новой датой. Предварительно согласовав со второй стороной, либо же в конце где подписи. Дописать дата подписания и число. А вообще на будущее, оставляйте дату открытой, потом от руки дописывайте. Либо постоянно звоните второй стороне и требуйте чтоб подписали договор быстро и отправляли эспресс почтой.