Казань, 26.04.2022, 21:45

Вопрос - Является ли Заказчик третьим лицом при оказании услуг через посредника?

Вопрос №19331370 из г. Казань
опубликован 26.04.2022, 21:45
Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

С этими "агентами" надо заключать агентский договор. Пусть Вас сводит с заказчиками за процент. (Если Вы вообще по договорам работаете)

Или субподряд на оказание работ (услуг), но обычно посредник не владеет информацией заказчика и не может обладать всеми правами и обязанностями получателя услуги. Я полагаю, что проще 2 договора заключать, а не искать простоты в 1 трехстороннем договоре.

26.04.2022, 22:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Не видя договора, попробую ответить. Третье лицо обычно не подписывает договор, в договоре указывается что услуга исполняется в пользу того-то. Одна подпись - заказчик, другая - исполнитель.

26.04.2022, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обычно Посредник, как раз и будет 3 лицом, а Заказчик - стороною.

26.04.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы правы.

Если простыми словами, звучит так: "Я ищу тебе заказы как посредник, на исполнение услуги от всех кто ко мне обратится, а ты его выполнишь. Мне отдашь процент с заказа. Сколько отдашь, клиенту знать не обязательно"

26.04.2022, 21:58

Тупая отписка для наглого халявщика.

26.04.2022, 22:14