Выплаты по алиментам - как долго придется платить, когда ребенок заканчивает школу? Как правильно действовать?
- не должен ваш супруг платить алименты дочери после 18 лет;
- бухгалтер не должна делать удержания из зарплаты; если он сам оплачивает, то после 18-летия дочери платить ничего не надо;
- в 2018 году принципы алиментных отношений в части обязанности родителей содержать своих детей не изменились; в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются. Связано это с тем, что, достигнув совершеннолетия, ребенок становится взрослым человеком и обязан не только обеспечивать себя сам, но и сам заботиться о своих родителях.
Здравствуйте, действительно верно, если ребенок продолжает получать дневное высшее образование, то и алименты отец обязан будет уплачивать до 23 лет.