Как действовать, если после смерти отца пришло письмо о задолженности по кредитной карте?
После смерти отца пришло письмо от управляющей компании о его задолженности, прошло 8 лет! Обязуют ли меня оплатить её?
Лучший ответ
Добрый день! В принце обязать оплатить задолженность они не могут, но могут подать заявление в суд, о взыскании задолженности и если такая ситуация произойдёт, то с Вашей стороны должно быть отправлено заявление в суд о пропуске срока исковой давности (ст.199 ГК РФ)